14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подросток, задержанный по делу об изнасиловании 45-летней петербурженки, ушел из полиции домой

В Петербурге сотрудники полиции после опроса отпустили 14-летнего подростка, подозреваемого в изнасиловании 45-летней соседки по многоквартирному дому в Выборгском районе.

Как стало известно Мойке78, женщина обратилась в полицию днем 25 апреля и заявила, что в ее квартиру ломится неизвестный. Прибывшие на место правоохранители опросили звонившую, которая рассказала, что открыла дверь и не нее напал подросток, а затем изнасиловал.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 14-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья. После опроса его отпустили домой.

Какую меру пресечения изберут подозреваемому, пока неизвестно. В настоящий момент этот вопрос решается. Подозреваемому 14 лет, однако информации о том, учится ли он где-нибудь, нет.

Кроме того, неизвестно, является ли он постоянным жителем Петербурга или приехал в гости. По словам источника Мойки78 в правоохранительных органах, на миграционном учете мальчик не состоит. Он также добавил, что обстоятельства и причины случившегося выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители в Петербурге по факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 131 и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера). Подростка опросили и отпустили. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Материалы переданы следователям ГСУ СК РФ по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.