До основного периода сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в петербургских школах остался ровно месяц. Первое испытание запланировано на 26 мая. В этот день школьники сдадут экзамены по химии, географии и литературе.

Как сообщили в комитете по образованию Петербурга, государственная итоговая аттестация пройдет по 12 школьным предметам. При этом ЕГЭ по иностранному языку проведут по 5 языкам – английскому французскому, немецкому, испанскому и китайскому.

Как стало известно spb.kp.ru, сейчас на ЕГЭ, который пройдет с 26 мая по 1 июля, уже зарегистрировались более 36,7 тысяч человек. В основном это ученики 11 классов – более 27, 3 тысяч. Также экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет и учащиеся колледжей.

Ранее Мойка78 сообщала о выступлении группы «Тату» в Петербурге. Коллектив воссоединится только на один вечер, чтобы открыть футбольный матч «Зенит» – «Спартак», который состоится на «Газпром Арене» 7 мая. По словам вокалистки Лены Катиной, такого больше не будет в карьере группы.