11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасли раненого охотниками краснокнижного лебедя

В Коммунаре Гатчинского района Ленобласти волонтеры помогли раненому малому (тундровому) лебедю, который занесен в Красную книгу России. Этот вид птицы не остается в регионе, он бывает тут только пролетом.

Как рассказали в спасательной службе «Кошкиспас», для спасения лебедя специалисты надули сап, надели гидрокостюмы и вооружились огромными сачками. Птица не хотела сдаваться без боя. Испугавшись людей, она начала скрываться от них под водой.

Однако операция по спасению лебедя закончилась хорошо. Его поймали и доставили в центр реабилитации диких животных «Сирин». У него обнаружили открытый застаревший перелом. Также рентген показал наличие на крыле дроби. Скорее всего, птицу ранили охотники.

Ранее Мойка78 сообщала о спасении детеныша ладожской кольчатой нерпы в Гребном канале Петербурга. За малышом несколько дней наблюдали местные жители и специалисты Фонда друзей балтийской нерпы. Когда он перестал двигаться и реагировать на людей, было принято решение доставить его в центр реабилитации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.