28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взорвать школу в Кировском районе Петербурга

Неизвестные злоумышленники едва не сорвали уроки в одно из школ на Краснопутиловской улице в Кировском районе Петербурга, угрожая устроить взрыв в учебном заведении. Правоохранители проводят проверку.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступили на электронную почту управления ФСБ по Кировской области. Преступники утром 26 апреля заявили о якобы заложенной в здании школы бомбе.

Информацию передали в Петербург и уже местные правоохранители организовали проверку. Здание и прилегающую территорию осмотрели, не обнаружив опасных предметов. Эвакуация на время осмотра не проводилась.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что за последнюю неделю в поселке Бугры во Всеволожском районе Ленобласти зафиксировали два случая обнаружения предметов, похожих на самодельные взрывные устройства (СВУ). В обоих случаях находка оказалась муляжом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.