Проезд по Западному скоростному диаметру (ЗСД) в Петербурге в период с 1 по 10 мая 2023 года будет бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) и их сопровождающих.

Как сообщили 27 апреля в пресс-службе компании-операторе ЗСД «Магистраль северной столицы», бесплатно проехать по ЗСД с 1 по 10 мая включительно смогут:
  • инвалиды ВОВ;
  • ветераны ВОВ: участники ВОВ, работники объектов противовоздушной обороны, строительств оборонных сооружений, баз ВМФ, аэродромов и других объектов в тылу, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лиц, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ.

Чтобы проехать по ЗСД бесплатно с 1 по 10 мая нужно предоставить подтверждающий документ установленного образца кассиру-оператору пункта оплаты ЗСД. В этом случае проезд необходимо осуществлять, используя полосы, на которых осуществляется оплата наличными/банковской картой (полосы с желтыми знаками).

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за уборки грязи КАД сузили между развязками с проспектом Энгельса и Выборгским шоссе до 29 апреля.