01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК показал, как задерживали блогера и марафонщицу Елену Блиновскую

Следственный комитет РФ опубликовал видео задержания блогера и марафонщицы Елены Блиновской, подозреваемой в неуплате налогов на 918 млн рублей и отмывании денег.

Блогершу с многомиллионной аудиторией задержали на российской границе, когда она пыталась сбежать в Белоруссию на арендованном автомобиле Maybach. На кадрах от СК видно, что Блиновская была в тапочках, пижаме и без макияжа. Судя по всему, она собиралась покинуть страну в спешке.

СК сообщил 27 апреля, что в отношении Блиновской возбуждено уголовное дело по статьям об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег.

Правоохранители считают, что после своих марафонов желаний она занизила полученные доходы с помощью схемы «дробления», что позволило ей уклониться от уплаты налогов на 918 млн рублей. Блогершу также подозревают в легализации денег в целях придания видимости того, что она соблюдает все законы о доходах.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно об уголовном деле, где фигурирует 918 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.