Государственный Эрмитаж и университет Государственной противопожарной службы МЧС России 27 апреля заключили соглашение о сотрудничестве.

Теперь университет будет проводить занятия с сотрудниками музея и обучать их по программам дополнительного образования. Эрмитаж планирует принимать участие в разработке совместных программ подготовки кадров для работы в определенных условиях. Например, когда ЧС случается на сложных объектах, по типу хранилища уникальных ценностей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, имеется в виду очень серьезная часть деятельности музея. Он также выразил благодарность университету, с которым идет плотное сотрудничество. После подписания в Главном штабе состоялся круглый стол. Его участники поговорили об обобщении опыта пожарной безопасности и гражданской защиты в военное и мирное время.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 29 апреля в Петербурге начинается летний туристический сезон. Первым крупным событием будет Фестиваль ледоколов.