Сотрудники Управления уголовного розыска вышли на таксиста-карманника, воровавшего у своих пассажиров мобильные телефоны. Предпочтение злоумышленник отдавал посетителям одного и того же увеселительного заведения, откуда и забирал потерпевших.

В конце прошлой недели в полицию Центрального района поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Она сообщила, что утром после отдыха в одном из петербургских баров у нее пропал iPhone стоимостью 80 тыс. рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело о краже.

В ходе расследования выяснилось, что женщина вместе с подругой, покидая ночное заведение, вызвали такси. Приехавший водитель был галантен: он помог сесть в салон одной из пассажирок. В этот момент таксист и вытащил из ее кармана дорогостоящий гаджет. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Петербурге задержали 51-летнего уроженца Кубани, который работал в Северной столице таксистом. Для дополнительного заработка он воровал телефоны клиентов, при этом злоумышленник «специализировался» на подвыпивших посетителях одного и того же петербургского бара. Похищенный телефон таксист отдал скупщику, оттуда его изъяли оперативники.

Подозреваемого задержали. Устанавливаются иные эпизоды противоправных действий водителя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что карманника-рецидивиста, специализирующегося на iPhone, задержали в Петербурге.