29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В шести районах Петербурга снесли незаконные прилавки с овощами и фруктами

На территории Калининского, Выборгского, Приморского, Фрунзенского, Кировского и Красносельского районов убрали незаконно размещенные прилавки с овощами и фруктами. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

За минувшие два дня от объектов незаконной уличной торговли освободили 18 земельных участков в шести районах Северной столицы, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом города. 

В частности, прилавки пропали у станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки», на проспектах Стачек и Просвещения, Комендантском проспекте. Кроме этого, на Комендантском проспекте, улицах Димитрова и Ярослава Гашека и на проспекте Ветеранов ликвидировали точки, где горожанам незаконно продавали рыбу.

Незаконный киоск площадью 9 метров демонтирован на улице Уточкина.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный спровадил торговцев-нелегалов из семи районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.