09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фонтанный маршрут по историческому центру создали в Петербурге

В Петербурге появился новый фонтанный маршрут для желающих интересно прогуляться по историческому центр города. Его подготовил Водоканал.

Летний маршрут проходит вдоль петербургских достопримечательностей и популярных фонтанов. Протяженность маршрута — 15 километров, путь занимает 3-4 часа. Во время прогулки можно послушать аудиоэкскурсию, доступную в группе Водоканала «ВКонтакте».

По пути будет возможность остановиться на передышку в саду Сан-Галли, на Большой Московской улице, Лермонтовском проспекте, в Никольском саду и в других местах отдыха, где можно увидеть городские фонтаны.

Есть и другие маршруты с аудиоэкскурсиями: «Романтический», «Парковый», «Нетуристический», «Центральный», «Автомобильный» и «Жемчужный».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге зацвела сакура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.