23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов: в длинные выходные в Петербург вернется снег

Петербуржцам в предстоящие длинные выходные не повезет с погодой. Город накроют дожди с мокрым снегом, а по ночам ожидаются заморозки.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что уже 29 апреля до города доберется холодный воздух. В большинстве районов пройдут небольшие дожди, к которым может добавиться мокрый снег. В ночные и утренние часы некоторым повезет увидеть и настоящие снежинки.

Аналогичная погода ожидается и 1 мая, и в целом в начале месяца. По ночам температура воздуха будет достигать -2…+3 градусов, а днем, благодаря солнцу, будет +8…+12 градусов

В воскресенье тоже будут дожди, но дневная температура воздуха будет уже выше — до +10…+15 градусов.

Снег в отдельные дни мы еще увидим. Так что ждем потепление, которое должно быть только ко вторым майским праздникам,
— отметил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге зацвела сакура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.