Водителей Петербурга в ближайшие дни ждут массовые закрытия и ограничения движения сразу в 13 районах города. Об этом предупредила Государственная административно-техническая инспекция.

В Адмиралтейском районе весь май будет ограничено движение по улице Декабристов от Английского проспекта до набережной реки Пряжки.

В Выборгском районе с 30 апреля по 26 мая будет перекрыта улица Сергея Марго от Удельного проспекта до Костромского проспекта.

С 30 апреля по 29 мая проезд будет ограничен на Гренадерской улице от Большого Сампсониевского проспекта до Лесного проспекта.

В Калининском районе с 3 по 23 мая автомобилистам будут мешать ограничения напротив дома 68 по Полюстровскому проспекту.

В Кировском районе с 2 по 6 мая перекроют сквозной проезд по Михайловскому переулку от улицы Швецова до Балтийской улицы.

В Колпинском районе с 30 апреля по 8 июня водители не смогут проехать по Сосновой улице в Петро-Славянке от Красноармейской улицы до Вокзальной улицы, включая перекресток с Ижорской улицей. В эти же дни ограничат движение по Вокзальной улице у Сосновой улицы.

С 30 апреля по 25 сентября проблемы с движением будут на Совхозном проспекте в Петро-Славянке от Клубной улицы до конца проспекта.

В Красногвардейском районе с 20 часов 30 апреля по 20 часов 1 мая перекроют Индустриальный проспект от шоссе Революции до КАД.

В Курортном районе с 1 по 14 мая перекроют улицу Мосина в направлении от Приморского шоссе к 3-й Поперечной улице.

С 1 по 16 мая для водителей закроют Разливной переулок от улицы Мосина до конца переулка.

В Невском районе с 2 по 5 мая ограничат движение у дома 40 улице Грибакиных.

С 1 мая по 1 октября пешеходная галерея будет мешать проезду по улице Профессора Качалова и вдоль дома 1 по Хрустальной улице.

В Петроградском районе с 3 по 15 мая такая же пешеходная галерея сузит дорогу у дома 1 по улице Воскова от Большой Пушкарской улицы до Маркитанского переулка.

В Петродворцовом районе 2 и 3 мая ограничат движение по проезду без названия в Петергофе от Парковой улицы до детского дома-интерната.

В Приморском районе с 2 по 11 мая нельзя будет проехать по Кольцевой улице в поселке Лисий Нос от Парковой улицы до Пограничной улицы.

В Пушкинском районе с 1 по 7 мая пробки будут собираться на Московском шоссе в Шушарах. Ограничения введут на участке от развязки М-11 до административной границы города.

В Центральном районе с 30 апреля по 13 июля ограничат движение по четной стороне улицы Марата от Звенигородской улицы до Социалистической улицы.

С 30 апреля по 13 июня перекроют нечетную улицу Марата у дома 5 по Звенигородской улице.

Ранее Мойка78 сообщала, что автобусы и электрички в Петербурге изменят график в майские праздники.