01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин запретил продажу вейпов подросткам

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Документ опубликовали 28 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же законом за подписью Путина запрещается выпуск в обращение никотинсодержащей жидкости с ароматизаторами и добавками, которые могут усиливать никотиновую зависимость.

Документ также предусматривает запрет на скидки на вейпы, а продавать их теперь можно только в розничных магазинах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла закон о повышении штрафов за продажу сигарет и вейпов несовершеннолетним. Дополнительно закон повышает штрафы за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.