24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл лишил Кураева священного сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о лишении священного сана протодиакона Андрея Кураева. Причиной стала «деструктивная деятельность» и отсутствие покаяния.

Два года назад Епархиальный суд Москвы решил извергнуть Кураева из священного сана за клевету и оскорбительные высказывания по поводу смерти протоиерея Александра Агейкина, но ему дали время на переосмысление позиции и возвращения на путь Церкви.

Как следует из патриаршего указа, опубликованного на сайте Московской епархии, за этот период Кураев не проявил признаков покаяния и не прекратил свою деструктивную деятельность, поэтому мораторий прекращается, а сам протодиакон извергается из священного сана.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл рассказал, почему в храмах возросло число прихожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.