Недавно в сети появилась новость, что известный петербургский шоумен Стас Барецкий приобрел знаменитый замок Аллы Пугачевой. Особняк находится в подмосковной деревне Грязь и стоит один миллиард рублей.

Стоит сказать, что не все поверили в заявление Барецкого о покупке замка. Он сообщил, что купил особняк за 450 млн рублей с партнерами по бизнесу, чтобы переделать его в крематорий и морг.

«Сделка состоялась. Сейчас Алла Борисовна вывозит газелями свою мебель», – рассказал в разговоре с «Лентой.ру» шоумен.

В громких заявлениях Барецкого усомнился светский обозреватель Илья Сиглиани. По его словам, у шоумена не было бы даже половины от стоимости особняка в Подмосковье.

«Стаса Барецкого забыли, и он решил на волне продажи замка напомнить о себе. Дешевый хайп»,
– отметил обозреватель в разговоре с порталом «7 Дней».

Не поверил в интересную историю и продюсер Сергей Дворцов. Он рассказал, что обладателем особняка Пугачевой стал другой предприниматель.

«Данный товарищ – шоумен. Комментарий, что он собирается сделать из дома крематорий, честно, неадекватный. Это чушь, ложь, он не мог купить. Пускай лично документы покажет, с кем он вел переговоры», – разорился Дворцов в разговоре с «Газетой.ру».

До этого в СМИ писали, что дом примадонны продали в конце марта за 1 млрд рублей. На него претендовали поклонник артистки и крупный бизнесмен. Сама же певица никак не комментирует информацию о продаже недвижимости.

Ранее Мойка78 сообщала о намерении Барецкого сделать из замка Пугачевой крематорий. Он считает, что в особняке много маленьких полуподвальных помещений, которые как раз подойдут для этих целей.