В субботнем матче 25-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов» отличился бразильский нападающий Малком. В победной игре сине-бело-голубых игрок отправил в ворота соперников четыре мяча. Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:1.

Малком забивал голы на 19, 55, 68 и 74-й минутах, еще один мяч на 30-й минуте игры забил Клаудиньо. В команде соперников отличился на 9-й минуте Сергей Бабкин.

В команду «Зенита» Малком пришел летом 2019 года. В нынешнем сезоне чемпионата России нападающий забил 22 гола. В настоящее время он лидирует в рейтинге бомбардиров РПЛ, следом за ним идет форвард московского «Спартака» Квинси Промес — 17 мячей.

Отметим, сейчас турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Зенит», набравший 61 очко за прошедшие 25 матчей. Сегодняшние соперники петербуржцев «Крылья Советов» располагаются на 12-м месте с 25 очками.

Ранее Мойка78 сообщала, что зенитовец Малком прокомментировал слухи о своем уходе из петербургского клуба.