04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК РФ даст правовую оценку захвату школы при посольстве в Варшаве

Следствие в России дадут правовую оценку захвату здания школы при посольстве РФ, расположенное в Варшаве. Сегодня утром туда ворвались польские власти и местная полиция.

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что председатель СК Александр Бастрыкин отдал поручение следователям сделать запрос в МИД России для получений необходимой информации. Впоследствии следователи дадут правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего. 

Советник-посланник дипломатической миссии России в Польше Андрей Ордаш ранее сообщил, что все сотрудники, которые проживали на территории школы, покинули здание. Они перебрались на другой объект российского диппредставительства в стране. Когда в учреждение ворвались, там находились 29 человек. Среди них сотрудники школы и семьи с детьми.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев выступил против продолжения дипотношений с Польшей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.