21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК РФ даст правовую оценку захвату школы при посольстве в Варшаве

Следствие в России дадут правовую оценку захвату здания школы при посольстве РФ, расположенное в Варшаве. Сегодня утром туда ворвались польские власти и местная полиция.

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что председатель СК Александр Бастрыкин отдал поручение следователям сделать запрос в МИД России для получений необходимой информации. Впоследствии следователи дадут правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего. 

Советник-посланник дипломатической миссии России в Польше Андрей Ордаш ранее сообщил, что все сотрудники, которые проживали на территории школы, покинули здание. Они перебрались на другой объект российского диппредставительства в стране. Когда в учреждение ворвались, там находились 29 человек. Среди них сотрудники школы и семьи с детьми.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев выступил против продолжения дипотношений с Польшей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.