20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Крепость Орешек открыла летний туристический сезон

Крепость Орешек в Шлиссельбурге открыла летний туристический сезон. Он продлится до 30 октября.

В 2023 году крепости исполняется 700 лет с момента основания. Юбилейный год стартовал в эту субботу. Гостей ждет насыщенная культурно-познавательная программа.

На сайте крепости говорится, что реконструкторы воссоздадут историческую атмосферу разных эпох: от XIV столетия до времен Великой Отечественной войны. Каждые выходные посетителей будет ждать «Воскресный фестиваль», а в июле и сентябре состоятся два масштабных традиционных праздника «Страж в истоке Невы и «День Крепости».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге стартовал сезон метеоров. Теперь добраться из центра города до Петергофа можно по воде. На маршруте курсируют 8 судов с интервалом 30 минут. А на Елагином острове с начала мая можно прокатиться на лодках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.