21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили повысить в России штрафы за утечку данных до 1 млрд рублей

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов обратился к главе Минцифры Максуту Шадаеву с инициативой об увеличении штрафов за утечку персональных данных россиян до 1 млрд рублей.

По словам Чернышова, современные реалии требуют ужесточения порядка работы с персональными данными граждан. Политик считает, что административную ответственность для компаний, допустивших слив данных, нужно увеличить вплоть до 1 млрд рублей, передает РИА Новости.

Депутат отметил, что такая сумма адекватна, поскольку данные россиян могут попасть в руки мошенников, которые могут использовать информацию в своих преступных целях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России ужесточили наказание за диверсии и терроризм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.