02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С 1 мая в Петербурге появились новые автобусные маршруты

В Петербурге с мая начали работать два новых постоянных автобусных маршрута, которые пролегают через Адмиралтейский, Московский, Выборгский и Приморский районы.

В комитете по транспорту сообщили, что первый автобус — №221 — будет курсировать между станцией метро «Пионерская» и Северным кладбищем. Он свяжет метро «Пионерская» и «Комендантский проспект» с новостройками на Парашютной улице и в Парголово. Транспорт будет ходить с 5:25 до 0:25 каждые 15-17 минут.

Автобусы №263 будут ходить от Двинской улицы через новостройки на Парфеновской улице до Авиагородка. Они будут работать с 5:20 до 0:30 с интервалом не более 19-21 минуты.

Ранее Мойка78 сообщала, что первые автобусные маршруты запустили из Петербурга в Симферополь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.