28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, с какой погодой Первомай встречали в Ленинграде и Петербурге

Погода на Первомай сегодня в Петербурге далека от температурных рекордов, установленных в прошлом и позапрошлом веке. О самой холодной и теплой погоде в этот день рассказал главный городской синоптик Александр Колесов.

Холоднее всего 1 мая петербуржцам было в 1886 году, когда на улице было всего +0,7 градуса. Чуть потеплее было в 1935 году — +1,5 градуса. А третье место в рейтинге по низким температурам занимает 1995 год, когда воздух прогрелся до +1,8 градуса.

Самый теплый Первомай был в 1934 году — на улице стояла жара до +24,9 градуса. В 1987 году праздник встречали с температурой воздуха 24,2 градуса, а в 2008 году за окном было 23,2 градуса.

Есть и рейтинг по осадкам. Самым дождливым было 1 мая 1957 года, когда на город обрушилось 24,2 мм осадков. В 1911 году выпало 15,4 мм осадков, а в 1994 — 15,1 мм.

Ранее Мойка78 сообщала, что какие парки в Петербурге открылись после просушки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.