Следствие в Крыму устанавливает детали смертельной погони, в результате которой скончался водитель автомобиля и пострадал пассажир. Лихач за рулем иномарки проигнорировал требование полиции об остановке и вдавил педаль газа.

Как сообщили в ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, инцидент произошел возле села Подгорное в Феодосии. Инспекторы вечером 30 апреля возле местного продуктового магазина заметили двух мужчин, сидящих в Nissan с признаками алкогольного опьянения.

Полиция начала преследование. Сначала инспектор сделал один выстрел в воздух, водитель проигнорировал. Затем были выпущены несколько пуль по колесам. В результате управление иномаркой было потеряно, машина врезалась в опору уличного освещения и опрокинулась.

55-летний местный житель, управлявший авто, скончался на месте от пулевого ранения головы. Установлено, что одна из пуль отрикошетила от кузова Nissan в голову погибшего. В больницу после ДТП доставили 48-летнего пассажира.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Петербурга вместе с пассией на KIA удирали от полиции по Василеостровскому району со скоростью 160 км/ч.