10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке манулы заехали в отреставрированные вольеры

В Ленинградском зоопарке манулы, являющиеся крупными хищными кошками, теперь живут в отреставрированных вольерах.

В пресс-службе городского зоосада сообщили, что манулы смогли отпраздновать новоселье, вернувшись в свои отремонтированные дома. Реконструкцией вольеров занимались сотрудники разных отделов зоопарка, так как это представляет из себя сложную командную работу.

Для возведения обновленных кошачьих домов специалисты использовали древесину из липы, лиственницы, клена и ольхи. Также теперь животные могут взаимодействовать с ивой, которая не так давно зацвела. Она растет прямо посреди вольера манулов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 1 мая в Ленинградском зоопарке изменился режим работы. Теперь прийти в гости к животным можно с 10.00 до 21.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.