04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Грузии мужчина за 2 млн долларов пытался продать уран

В Грузии специалисты Службы госбезопасности задержали мужчину, планировавшего за 2 млн долларов продать уран. Об этом сообщили в спецслужбе.

Из сообщения следует, что специалисты департамента контрразведки Службы государственной безопасности совместно с прокуратурой Грузии задержали мужчины по факту попытки незаконной реализации радиоактивного вещества, сообщает ТАСС.

Спецслужбы предполагают, что мужчина предпринял попытку продать радиоактивное вещество в городе Поти. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте радиоактивных веществ. Теперь мужчина рискует получить до 10 лет заключения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правоохранители Петербурга выясняют детали разбойного нападения на жителя Ленобласти, хотевшего на проспекте Большевиков продать 4,5 тысячи долларов США неизвестному.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.