12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель автобуса, переехавший подростка на набережной Фонтанки, пойдет под суд 

В Куйбышевском районном суде рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Владимирской области. Будучи водителем автобуса, он наехал на несовершеннолетнего жителя Петербурга.

Из материалов дела следует, что инцидент произошел днем 11 июня 2022 года, когда пострадавший велосипедист переходил дорогу на набережной Фонтанки. В этот момент 54-летний фигурант, управляя автобусом, при повороте не убедился в безопасности и совершил наезд на подростка. В результате юноше был причинен тяжкий вред здоровью. 

В прокуратуре Петербурга уточнили, что в отношении водителя было возбуждено дело о нарушении лицом, управляющим автобусом, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Дело направлено в суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителя, зажавшего пенсионера дверью автобуса, ждет суд в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.