15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водитель автобуса, переехавший подростка на набережной Фонтанки, пойдет под суд 

В Куйбышевском районном суде рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Владимирской области. Будучи водителем автобуса, он наехал на несовершеннолетнего жителя Петербурга.

Из материалов дела следует, что инцидент произошел днем 11 июня 2022 года, когда пострадавший велосипедист переходил дорогу на набережной Фонтанки. В этот момент 54-летний фигурант, управляя автобусом, при повороте не убедился в безопасности и совершил наезд на подростка. В результате юноше был причинен тяжкий вред здоровью. 

В прокуратуре Петербурга уточнили, что в отношении водителя было возбуждено дело о нарушении лицом, управляющим автобусом, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Дело направлено в суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителя, зажавшего пенсионера дверью автобуса, ждет суд в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.