24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер, сломавший ногу на гололеде в Пушкине, отсудил 250 тысяч рублей у «Автодора»

Пожилой житель Пушкина, сломавший ногу из-за плохой зимней уборки со стороны «Автодора», через суд добился компенсации морального вреда. Дорожники выплатят ему 250 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Петербурга, утром в декабре 2021 года пожилой петербуржец поскользнулся на гололеде у дома №20 по Оранжерейной улице. Он сломал ногу и не смог самостоятельно подняться из-за сильной боли. Ждать бригаду скорой помощи ему пришлось на тротуаре.

Прокурорская проверка показала, что за уборку на этом участке отвечал «Автодор». Предприятие не только не очистило дорогу от льда, но и не обработало ее песком или другой смесью.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилая петербурженка, упавшая на гололеде у «Охта Молла», хочет отсудить 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.