08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поврежденную взрывом ЛЭП под Гатчиной восстановят до конца недели

Работы по восстановлению поврежденной взрывом опоры ЛЭП в Гатчинском районе Ленобласти завершат до конца этой недели, сообщили в пресс-службе МЭС Северо-Запада.

Как передает ТАСС, сейчас электрики заняты демонтажем подорванной опоры ЛЭП и готовятся к установке новой конструкции с последующей прокладкой провода и грозотроса. Ремонт идет круглосуточно. Все работы завершат на этой неделе.

 

В МЭС Северо-Запада добавили, что проблем с электроснабжением в регионе нет.

После полуночи 1 мая на территории Сусанинского поселения подорвали опору ЛЭП. На соседней опоре находился заряд со взрывателем, который вскоре обезвредили специалисты инженерно-технического подразделения ОМОН «Бастион».  ФСБ возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ — 281 о диверсии и 222.1 о незаконном обороте взрывных устройств.

Ранее Мойка78 сообщала, что на опорах ЛЭП под Гатчиной, где произошла диверсия, нашли еще три взрывных устройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.