28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бушующий ветер повалил строительные леса на Васильевском острове

Минувшей ночью в Петербурге бушевал сильный ветер. Его порывы, достигавшие скорости 17 метров в секунду, покусились на строительные леса на Васильевском острове.

Судя по сообщения очевидцев в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте», конструкция частично свалилась со здания Биржи, нависнув над асфальтом. Как в группе отмечают горожане, строительные леса представляли собой временную крышу крыльца Биржи. К записи прилагалось и видео, прекрасно демонстрирующее силу ветра на стрелке В.О. На кадрах запечатлен шатающийся светофор. Он едва выдерживал натиск стихии. 

Напомним, из-за сильного ветра в Петербурге отменили разводку мостов 3 мая. В Северной столице продлили «желтый» уровень опасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в среду, 3 мая горожан ожидает пасмурная погода с кратковременными дождями и температурой +10 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.