12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Угрозы лжеминеров заставили эвакуировать 2700 человек в Петербурге

Угрозы подрыва нескольких сотен зданий в Петербурге, поступившие от анонимов, заставили провести эвакуацию горожан. Всего на улице оказались 2 тыс. 768 человек.

В дежурную часть полиции поступила информация, что с различных электронных почт на сайты петербургских организаций были посланы тревожные сообщения якобы о минировании нескольких сотен городских объектов. Также сообщения были получены и с мобильных телефонов Италии и Германии.

Как стало известно Мойке78, анонимы «заминировали» 4 объекта государственной власти, 262 школы, 149 магазинов, 1 объект культуры и 2 иных объекта. В 5 из них была проведена эвакуация: из 4 школ вывели 2 тыс. 247 человек, с 1 магазина эвакуировали 512 посетителей.

Полиция проверила объекты, над которыми якобы нависла угрозы подрыва, но  взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

Ранее Мойка78 сообщала, что трех человек вывели из квартиры на Гранитной улице во время пожара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.