23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали, был ли Путин в Кремле на момент атаки дронов

Когда два украинских беспилотника попытались совершить атаку на Кремль, президента России Владимира Путина в кремлевской резиденции не было. Глава государства не пострадал и может продолжить работу.

РИА Новости, ссылаясь на администрацию президента, сообщают, что Путина не было в Кремле в момент попытки атаки двух киевских БПЛА. В среду, 3 мая президент работает в Огарево. 

Дроны были ликвидированы благодаря системам радиолокационной борьбы, которые задействовали военные и спецслужбы.

Отметим, Кремль назвал атаку беспилотников попыткой покушения на Владимира Путина. Россия оставляет за собой право принять ответные меры.

Ранее Мойка78 сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин с 3 мая запретил на территории столицы запуск беспилотников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.