09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кот-ученый станет символом Книжного салона в Петербурге

В Петербурге подвели итоги голосования за символ Книжного салона 2023 года. Большинство выбрали кота-ученого.

Как сообщил «Петербургский дневник», всего в голосовании приняли участие 11 тысяч человек. За кота-ученого было отдано больше 3,5 тысяч голосов.

Теперь с ним могут пообщаться и сфотографироваться все посетители, говорится на официальной странице мероприятия во ВКонтакте.

Напомним, что Книжный салон пройдет в Петербурге с 18 по 21 мая. В этом году у мероприятия впервые будет талисман. Имя коты пока не выбрали, но подписчикам предложили подумать над этим в комментариях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в честь Дня Победы фасады домов в Петербурге украсят световые проекции. Они будут подсвечивать здания с 5 по 15 мая. Всего инсталляций будет шесть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.