В Петербурге суд взял под арест 16-летнего вероятного убийцу семиклассницы, тело которой нашли закопанным в земле в Парголово.

В главном следственном управлении СК по городу сообщили, что 4 мая суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого. В ближайшее время также будет рассмотрено ходатайство о мере пресечения для его 15-летней знакомой, тоже подозреваемой в убийстве девочки. Вскоре им предъявят обвинение.

Как считает следствие, подросток со знакомой заманили 13-летнюю жертву на «пикник» в лесной массив в Парголово, где для девочки уже была выкопана могила. На месте обвиняемый забил школьницу молотком по голове, после чего вместе со второй фигуранткой поместил тело девочки в яму и закопал вместе с ее телефоном и другими личными вещами.

Установлено, что мотива для совершения преступления у несовершеннолетних не было. Они просто задумали кого-то убить, а жертвой выбрали свою знакомую, ученицу 7 класса.

Ранее Мойка78 сообщала, что 16-летний петербуржец вел скромный блог с несколькими подписчиками в  Telegram, где после совершения преступления опубликовал пост. Он рассказал, что его «история заканчивается» после того, как он убил девочку. Свой поступок он объяснил желанием «доказать самому себе свое величие» и «способность творить ужасные дела». В заключение подросток добавил, что ему не избежать наказания.