08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Гатчиной нашли дюжину скелетов жертв нацистов в годы ВОВ

В Гатчинском районе Ленобласти следователи совместно с поисковиками нашли место захоронения мирных жителей, погибших от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В областном управлении СК сообщили, что костные останки 12 жертв гитлеровцев нашли на окраине деревни Выра. Рядом со скелетами лежали фрагменты личных вещей и одежды. Возраст, пол погибших и причины смерти будут выяснены на судебно медико-криминалистических экспертизах.

Следователи-криминалисты и поисковики из отрядов «Искра», «Легенда» и «Гром» продолжают поисковые мероприятия на месте обнаруженного захоронения. Изучаются архивы и научно-исторические данные в части преступлений, совершенных в годы ВОВ против мирного населения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в бытовке в Путилово нашли мужской скелет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.