04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Для ветеранов организован бесплатный проезд в метро города на три дня

Проезд в метро Петербурга будет бесплатным для ветеранов и приравненным к ним категориям граждан с 7 по 9 мая в связи с Днем Победы.

Как сообщает «Петербургский дневник», бесплатный проезд на метро 7, 8 и 9 мая получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Таким пассажирам на входе в метро потребуется предъявить соответствующие документы.

Проезд для ветеранов будет бесплатным в эти дни и на социальных маршрутах наземного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге определили порядок выплат ветеранам и блокадникам к 78-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.