02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования Вучичу в связи с гибелью детей в школе Белграда

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе Белграда, при которой погибли девять человек. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

В письме с соболезнованиями Путин попросил Вучича передать семьям погибших слова сочувствия и поддержки, а пострадавшим — пожелания скорейшего выздоровления.

Стрельба в школе в центре Белграда произошла 3 мая. Спланировавший нападение 13-летний подросток пришел в школу с двумя пистолетами и коктейлями Молотова. Он застрелил восьмерых школьников и охранника, а также ранил шестерых детей и одного учителя. В Сербии с 5 мая объявлен трехдневный траур.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК РФ даст правовую оценку захвату школы при посольстве в Варшаве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.