05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования Вучичу в связи с гибелью детей в школе Белграда

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе Белграда, при которой погибли девять человек. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

В письме с соболезнованиями Путин попросил Вучича передать семьям погибших слова сочувствия и поддержки, а пострадавшим — пожелания скорейшего выздоровления.

Стрельба в школе в центре Белграда произошла 3 мая. Спланировавший нападение 13-летний подросток пришел в школу с двумя пистолетами и коктейлями Молотова. Он застрелил восьмерых школьников и охранника, а также ранил шестерых детей и одного учителя. В Сербии с 5 мая объявлен трехдневный траур.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК РФ даст правовую оценку захвату школы при посольстве в Варшаве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.