Очевидцы поделились кадрами серьезного пожара, который произошел накануне вечером в Невском районе Петербурга. Неправильно припаркованные автомобили мешали спасателям проехать к месту очага возгорания.

Сообщение о пожаре поступило в 22:31 4 мая. Спасатели выдвинулись по адресу Советский проспект, 41/1. Оказалось, что горит однокомнатная квартира на площади 17 квадратных метров.

Удалось потушить возгорание в 23:40 силами 17 человек и 4 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. 

Сведений о пострадавших и погибших в пожаре, не поступало.

Однако подобраться к очагу возгорания у пожарных бригад получилось не сразу. Причиной этому стали неправильно припаркованные во дворе автомобили.

Чтобы успеть спасти запертых в горящей квартире людей, местные жители голыми руками растаскивали машины, освобождая путь спасателям. Соответствующими кадрами поделились очевидцы в Telegram-канале «Моя Усть-Славянка».

Ранее Мойка78 сообщала о трупах, которые нашли в квартире на улице Ильюшина в Петербурге. Предположительно, 84-летняя женщина и 62-летний мужчина лежали в разных комнатах. Тела направили в морг для установления причин и обстоятельств смерти