25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации 580 человек

В Петербурге анонимные лжеминеры сообщили о взрывчатке в 2,2 тысячи объектах по всему городу. Из-за угроз взрыва из зданий эвакуировали 582 человек.

Вечером 4 мая на электронную почту ТРК «Питерлэнд» поступило сообщение от анонима. Он написал, что в городе заминировано 2229 зданий. Среди них было 226 объектов государственной власти, 1,5 тысячи образовательных учреждений, 128 магазинов и ТК, 51 больница и другие здания.

Как стало известно Мойке78, сотрудники полиции проверили все адреса. Здания и прилегающие территории внимательно осмотрели, но никаких подозрительных предметов там не оказалось.

Эвакуацию решили провести в одном объекте образования. На улицу вывели 582 человек. В остальных местах людей решили не эвакуировать. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что трое с пистолетом ворвались в квартиру на Ворошилова и отобрали банковскую карту с 300 тысячами рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.