19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации 580 человек

В Петербурге анонимные лжеминеры сообщили о взрывчатке в 2,2 тысячи объектах по всему городу. Из-за угроз взрыва из зданий эвакуировали 582 человек.

Вечером 4 мая на электронную почту ТРК «Питерлэнд» поступило сообщение от анонима. Он написал, что в городе заминировано 2229 зданий. Среди них было 226 объектов государственной власти, 1,5 тысячи образовательных учреждений, 128 магазинов и ТК, 51 больница и другие здания.

Как стало известно Мойке78, сотрудники полиции проверили все адреса. Здания и прилегающие территории внимательно осмотрели, но никаких подозрительных предметов там не оказалось.

Эвакуацию решили провести в одном объекте образования. На улицу вывели 582 человек. В остальных местах людей решили не эвакуировать. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что трое с пистолетом ворвались в квартиру на Ворошилова и отобрали банковскую карту с 300 тысячами рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.