23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лучшие места Петербурга для просмотра салюта в День Победы

На следующей неделе Петербург будет отмечать памятную дату — 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Кульминационным завершением праздника станет фейерверк, который озарит ночное небо Северной столицы. Салют запустят в 22.00.

Залпы, как правило, запускают нaд Петропaвловкой, Стрелкой Вaсильевского островa, Дворцовой нaбережной и Кронштaдтом. Все фейерверки длятся 15 минут. Сполна оценить красоту цветных, ярких декоративных огней можно в центре города. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о лучших местах.  

У стен Петропавловской крепости салют будет видно наиболее хорошо. Кроме того, он может стать отличным завершением прогулки по крепости и экскурсий. Также многие горожане любят смотреть салют в честь Дня Победы на Дворцовой набережной. Однако стоит занять место заранее — примерно за час. Рассмотреть праздничный фейерверк можно с Дворцового, Троицкого и Литейного мостов. Оттуда петербуржцы могут хорошо видеть бaстионы Петропавловки.

Не обойтись и без Марсова поля. Из любой точки сквера, расположенного в центре Петербурга, будет отлично видно залпы, да и людей там, как правило, собирается меньше, чем на мостах или Дворцовой. Также посмотреть фейерверк можно на стрелке Васильевского острова в «Биржевом сквере», расположенном между Биржевым и Дворцовым мостaми.

Наконец, Пироговская набережная. Она находится в Выборгском рaйоне у метро «Площaдь Ленинa». Оттуда отроется отличный вид на праздничный салют 9 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов пообещал потепление к 9 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.