26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве будут уголовно и административно наказывать за запуск БПЛА

Полиция Москвы будет привлекать горожан к административной и уголовной ответственности за незаконный запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории столицы. Запуск дронов запрещен с 3 мая.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве в пятницу напомнили, что по решению оперштаба полеты БПЛА на всей территории города полностью запрещены. Исключение касается только тех БПЛА, запуск которых был разрешен органами государственной власти. В случае нарушения введенного правила, москвичи могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. 

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин запретил запуск беспилотников на территории столицы. Дроны они могут затруднить работу правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный подтвердил полный запрет на запуск дронов и БПЛА в Петербурге. Предварительно, запрет действует до 15 мая, но точные сроки оглашены не были.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.