08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве будут уголовно и административно наказывать за запуск БПЛА

Полиция Москвы будет привлекать горожан к административной и уголовной ответственности за незаконный запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории столицы. Запуск дронов запрещен с 3 мая.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве в пятницу напомнили, что по решению оперштаба полеты БПЛА на всей территории города полностью запрещены. Исключение касается только тех БПЛА, запуск которых был разрешен органами государственной власти. В случае нарушения введенного правила, москвичи могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. 

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин запретил запуск беспилотников на территории столицы. Дроны они могут затруднить работу правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный подтвердил полный запрет на запуск дронов и БПЛА в Петербурге. Предварительно, запрет действует до 15 мая, но точные сроки оглашены не были.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.