25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителей Ленобласти предупредили об активности лосей

В Ленобласти начался период активности лосей. Водителей предупредили о штрафах, которые могут назначаться за сбитых крупных животных, обитающих в регионе.

Как отметили в пресс-службе комитета по животному миру Ленобласти, основными причинами массовых столкновений автомобилей с животными являются биологические. Прошлогодние лосята уходят т матерей искать новую территорию. Также на количество аварий влияет увеличение транспорта на дорогах с приходом тепла.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, особенно с наступлением сумерек. За сбитого лося придется заплатить 80 тысяч рублей, кабана – 30 тысяч рублей, медведя – 60 тысяч рублей, а косулю – 40 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти спасли двух истощенных ладожских нерп. Одну нашли в деревне Кириково, а вторую в Лаврово. Ластоногие отправились в центр реабилитации, позже их выпустят в дикую природу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.