03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сборщикам лесных ягод и грибов хотят предоставить налоговые льготы

В Госдуме предложили предоставить федеральные льготы сборщикам лесных ягод и грибов, а также установить стандарты для продажи дикорастущих растений коммерческим закупщикам.

Как сообщила «Российская газета», сейчас многие сборщики ягод, грибов и орехов предпочитают отдавать дары природы предпринимателям за плату. После заводы перерабатывают полученное лесное сырье в конечный продукт.

Однако в этом случае возникают проблемы с оплатой труда сборщиков, ведь банки считают постоянные переводы на карту физических лиц как незаконную деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборщиков ягод и грибов планируют обложить налогами. В Госдуме предложили брать плату с тех, кому это занятие приносит внушительный доход. А именно – не менее 200 тысяч рублей ежемесячно, или 2,4 млн в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.