02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Захара Прилепина

Под Нижним Новгородом взорвали автомобиль, в котором находился писатель Захар Прилепин. По предварительным данным, он ранен.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, Прилепин выжил и находится в сознании. Его водитель погиб.

По предварительным данным, взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля. Что именно случилось, на данный момент не установлено.

Источник РБК рассказал, что Прилепин приехав Москву с территории ЛНР. В субботу, 6 мая он пересек КПП на приграничной территории. В Нижегородской области автомобиль сделал недолгую остановку, а сразу после возобновления движения произошел взрыв.

Ранее Мойка78 сообщала, что двое мигрантом повздорили в строительном магазине в Петербурге. В результате один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии с ножевым ранением шеи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.