23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Захара Прилепина

Под Нижним Новгородом взорвали автомобиль, в котором находился писатель Захар Прилепин. По предварительным данным, он ранен.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, Прилепин выжил и находится в сознании. Его водитель погиб.

По предварительным данным, взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля. Что именно случилось, на данный момент не установлено.

Источник РБК рассказал, что Прилепин приехав Москву с территории ЛНР. В субботу, 6 мая он пересек КПП на приграничной территории. В Нижегородской области автомобиль сделал недолгую остановку, а сразу после возобновления движения произошел взрыв.

Ранее Мойка78 сообщала, что двое мигрантом повздорили в строительном магазине в Петербурге. В результате один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии с ножевым ранением шеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.