30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до 10 мая запретили использование БПЛА и гидроциклов

На территории Петербурга решили ввести запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Горожане не смогут запускать БПЛА с 7 по 10 мая.

Оперштаб Петербурга по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ от 19.10.2022 № 757 решил запретить использование беспилотников и на определенных водных участках — гидроциклов, сообщили в субботу, 6 мая пресс-службе городской администрации. Под исключения подпадают только БПЛА органов госвласти и местного самоуправления, прочих организаций, исполняющих госзаказ. Также запускать дроны смогут СМИ и представители киноиндустрии, но при наличии разрешительных документов.  

Аналогичный запрет до 10 мая будет распространяться на водные мотоциклы. Передвигаться на них нельзя будет по Неве — от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста; по двум участкам Малой Невки – от моста Бетанкура до Невы и от Большого Петровского моста до Большой Невки; на Большой Невке – от Ушаковского моста до Невы, а также на всём протяжении Кронверкского пролива.

Соответствующие меры приняли для обеспечения охраны порядка и безопасности горожан в День Победы.

Ранее Мойка78 сообщала, что факела зажгут на Ростральных колоннах в Петербурге 9 мая. Они будут гореть с 09:00 до 12:00 и с 19:00 до 23:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.