29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФНС опровергла сообщения о взломе баз данных налогоплательщиков

Федеральная налоговая служба (ФНС) России опровергла информацию о том, что злоумышленники взломали информационные ресурсы Главного научного инновационного внедренческого центра (АО ГНИВЦ). Соответствующие сообщения были опубликованы мошенниками.

Такое заявление сделали в ФСН, подчеркнув, что информация не соответствует действительности, передают РИА Новости. Ведомство изучило посты, опубликованные в СМИ хакерами, заявившими якобы о взломе баз данных ГНИВЦ и утечке персональных данных налогоплательщиков. По факту обнаружения сообщений была проведена проверка. 

В ФНС пояснили, что мошенники распространяют подобные сообщения, чтобы впоследствии вымогать деньги, угрожая опубликовать в СМИ информацию, которая могла бы опорочить государственные предприятия и их заказчиков — федеральные органы госвласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вячеслав Володин считает правильным, что ФНС контролирует тех, кто уклоняется от налогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.