15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Гудок Победы» прозвучит на всех вокзалах Петербурга 9 мая

В Петербурге 9 мая в полдень поезда дадут звуковой сигнал в память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Акция «Гудок Победы» будет проходить во всех городах страны.

Звуковой сигнал смогут услышать пассажиры поездов дальнего следования и электричек, просто прохожих и жителей населенных пунктов, которые находятся вблизи железной дороги.

Гудок дадут паровозы, электрички, грузовые и скоростные поезда, которые в это время будут находиться в пути. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

Также в День Победы в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн. Они будут гореть с 09:00 до 12:00 и с 19:00 до 23:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 9 мая мосты в Петербурге разводить не будут. Это связно с празднование Дня Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.