10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург обошел всю Россию по смертям от коронавируса

Петербург возглавил антирейтинг российских регионов по смертям от COVID-19 за сутки. Скончались шесть человек. По остальным показателям в ковидной статистике город уступает только Москве.

Следом за Петербургом по смертности от COVID-19 идет Москва, где за сутки умерли пять человек. В остальных регионах до двух жертв инфекции.

По новым случаям заражения Петербург на втором месте — 319 заболевших. Москва оказалась на первом месте с 378 новыми случаями. По госпитализациям Северная столица тоже идет второй — в больницы попали 29 пациентов, а в Москве — 70.

Также из данных оперштаба по борьбе с COVID-19 стало известно, что за сутки в Петербурге от коронавируса выздоровели 359 человек. В столице насчитали 412 выздоровевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре призвали не забывать о COVID-19 после решения ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.