23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер бывший глава Санкт-Петербургской строительной корпорации Борис Суровцев

В Петербурге скончался почетный городской строитель, бывший гендиректор Санкт-Петербургской строительной корпорации Борис Суровцев. Ему было 87 лет. О его смерти 7 мая сообщили в администрации города.

Борис Суровцев в разные годы работал замначальника Главленинградстроя и главой Главного управления капитального строительства. Также он был зампредседателя Ленстройкомитета и Исполкома Ленсовета, избирался председателем Петродворцового районного совета народных депутатов.

С успехом возглавлял Санкт-Петербургскую строительную корпорацию и представлял Северную столицу в общественных организациях.

Светлая память ленинградскому-петербургскому строителю – Борису Алексеевичу Суровцеву,
— добавили в администрации.

Ранее Мойка78 сообщала, что стали известны дата и место прощания с актером Александром Тютрюмовым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.