08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе из-за горящей коммуналки эвакуированы пятеро человек

В Красносельском районе 7 мая произошел пожар в одной из коммунальных квартир.

Сообщение об инциденте поступило на пульт диспетчера в 16.07. Как выяснилось, пожар разгорелся в Красносельском районе, в Красном Селе, на Гвардейской улице, доме 25, корпусе 2. В четырехкомнатной коммунальной квартире случилось горение балконной двери и обстановки на площади 10 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

В 16.25 пожар удалось ликвидировать. Из вышележащих квартир эвакуированы 5 человек. В инциденте обошлось без пострадавших. Ликвидацией пожара занимались 3 единицы техники и 15 человек личного состава.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что специалисты Роспотребнадзора проверили качество воздух около места пожара на свалке в Ломоносовском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.