07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Берлине сняли запрет на российские флаги и символы на День Победы

В Берлине отменили запрет на демонстрацию российских флагов и символов 8 и 9 мая. Такое решение вынес административный суд столицы ФРГ.

Как сообщают местные СМИ, запрет на российский триколор не будет действовать только на мероприятии, которое пройдет 9 мая на улице 17 Июня.

При этом силовые структуры подали апелляцию на решение снять запрет в Высший административный суд Берлина.

Берлинская полиция 5 мая объявила, что в столице второй год подряд 8 и 9 мая будет запрещена демонстрация флагов и символики России, Украины и СССР у советских мемориалов. Таким образом правоохранители хотят избежать возможных конфликтов. Запрет не распространяется на дипломатов и ветеранов.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК РФ даст правовую оценку захвату школы при посольстве в Варшаве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.