Главный тренер столичного «Спартака» Гильермо Абаскаль считает, что после встречи в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу с «Зенитом» может разразиться скандал. Причиной могут стать чистый фол со стороны сине-бело-голубых и офсайд.

Испанский тренер поздравил соперников с победой в чемпионате, отметив, что петербуржцы прошли этот путь на стабильно высоком уровне. В воскресной игре с победителями «Спартак» допустил ошибки. Первый гол забитый в ворота гостей, они привезли себе сами, подчеркнул Абаскаль. Говоря о втором забитом мяче, тренер заявил, что это был чистый фол со стороны игрока «Зенита» на Романе Зобнине, а также офсайд. Ввиду этого может произойти скандал. 

По словам Абаскаля, «Спартак» был близок к победе и играл не хуже «Зенита», который на протяжении нескольких лет занимает лидирующее положение в футболе. Наставник москвичей считает, что его команду не переиграли, поскольку поражение стало следствием собственных ошибок, цитирует Абаскаля пресс-служба «Спартака».

«Зенит» накануне обыграл «Спартак» на «Газпром Арене» со счетом 3:2. Таким образом петербургский клуб набрал 64 очка в 26 матчах, став чемпионом России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Семак рассказал о возможности выходного у «Зенита» после досрочного чемпионства в РПЛ.